FINANCES

Adjoint : Pierre ROUSSETTE

Président

  • Pierre ROUSSETTE

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Franck MORAND
  • Chantal OLLIVIER
  • Catherine ROBLIN
  • Valérie LETOURNEL
  • Gwénaël HUET

Membres Suppléants

APPEL D’OFFRES

Maire de La Gacilly : Jacques rocher

Président

  • Mr le maire
  • Pierre ROUSSETTE (président suppléant)

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Serge GOUBIN
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

  • Franck MORAND
  • Youenn COMBOT
  • Sophie NICOLE

VOIRIE, ASSAINISSEMENT, CIRCULATION

Adjoint : Philippe NOGET

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • André KERHOAS
  • Serge GOUBIN
  • Sylvie HURTEL
  • Franck MORAND
  • Valérie LETOURNEL

Membres Suppléants

BATIMENTS COMMUNAUX

Adjoint : Philippe NOGET

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • Serge GOUBIN
  • André KERHOAS
  • Franck MORAND
  • Valérie LETOURNEL
  • Monique LE QUELLEC
  • Gwénaël HUET

Membres Suppléants

TOURISME PATRIMOINE CULTURE

Adjoint : Philippe NOGET

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • Monique LE QUELLEC
  • Chantal OLLIVIER
  • Solange RUBEAUX
  • Franck MORAND
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX
  • Didier LE BRAZIDEC

Membres Suppléants

ELECTIONS

Adjoint : Philippe NOGET

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Jean-Yvon CASTEL
  • Solange RUBEAUX
  • Sylvie HURTEL
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

SALLE DE SPECTACLES

Adjoint : Philippe NOGET

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Franck MORAND
  • Didier LE BRAZIDEC
  • André KERHOAS
  • Monique LE QUELLEC
  • Serge GOUBIN

Membres Suppléants

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS(CCID)

Adjoint : Pierre ROUSSETTE

Président

  • Pierre ROUSSETTE

Membres Titulaires

  • Jean-Yvon CASTEL
  • Catherine ROBLIN
  • Isabelle GAPIHAN
  • Sophie NICOLE
  • Solange RUBEAUX
  • René HUET
  • Guy ETOURNEAU
  • André BOUCHER

Membres Suppléants

  • Monique LE QUELLEC
  • Sylvie HURTEL
  • Franck MORAND
  • Chantal OLLIVIER
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX
  • Jean-Yves REMINIAC
  • Yannick THOMAS
  • Anthony BRANCHEREAU

COMMUNICATION

Adjoint : Jean-Yvon CASTEL

Président

  • Jean-Yvon CASTEL

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Youenn COMBOT
  • Sylvie HURTEL

Membres Suppléants

ANIMATIONS

Adjoint : Jean-Yvon CASTEL

Président

  • Jean-Yvon CASTEL

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Catherine ROBLIN
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX
  • Youenn COMBOT

Membres Suppléants

ARTISANS D’ART

Adjointe : Monique LE QUELLEC

Présidente

  • Monique LE QUELLEC

Membres Titulaires

  • Franck MORAND
  • Jean-Yvon CASTEL

Membres Suppléants

AFFAIRES SCOLAIRES ENFANCE JEUNESSE

Adjointe : Sophie NICOLE

Présidente

  • Sophie NICOLE

Membres Titulaires

  • Catherine ROBLIN
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

RYTHMES SCOLAIRES

Adjointe : Sophie NICOLE

Présidente

  • Sophie NICOLE

Membres Titulaires

  • Didier LE BRAZIDEC
  • Catherine ROBLIN
  • Franck MORAND
  • Jean-Yvon CASTEL
  • Solange RUBEAUX
  • André KERHOAS
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX

Membres Suppléants