APPEL D’OFFRES

Jacqes Rocher

Président

  • Mr le maire
  • Pierre ROUSSETTE (président suppléant)

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Jacky GRANDVAL
  • André KERHOAS
  • Jean-Yves DREAN
  • Fabrice GENOUEL

Membres Suppléants

  • Franck MORAND
  • Youenn COMBOT
  • Pierrick LELIEVRE
  • Philippe LAINE
  • Gérard CORDUAN

DELEGATION DE SERVICE PUBLIC

Jacqes Rocher

Président

  • Mr le maire
  • Pierre ROUSSETTE (président suppléant)

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Jacky GRANDVAL
  • Fabrice GENOUEL
  • Jean-Yves DREAN
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

  • Pierrick LELIEVRE
  • Philippe LAINE
  • Gérard CORDUAN
  • Youenn COMBOT
  • Franck MORAND

FINANCES

Pierre Roussette

Président

  • Pierre ROUSSETTE

Membres Titulaires

  • Philippe NOGET
  • Franck MORAND
  • Fabrice GENOUEL
  • Jean-Yves DREAN
  • Sophie NICOLE
  • Catherine ROBLIN
  • Nadine MARQUET
  • Françoise CHEVALIER

Membres Suppléants

URBANISME, AMENAGEMENT, AGRICULTURE

Jean-Yves Dréan

Président

  • Jean-Yves DREAN

Membres Titulaires

  • Pierrick LELIEVRE
  • Pierre ROUSSETTE
  • Jean-Marc GUILLEMOT
  • Isabelle GAPIHAN
  • Serge GOUBIN
  • Philippe LAINE
  • Nicolas PIROT

Membres Suppléants

COMMUNICATION, NUMERIQUE

Jean-Marc Duguen

Président

  • Jean-Marc DUGUEN

Membres Titulaires

  • Marie FLAGEUL
  • Fabienne PRIOU
  • Marie-Noëlle MARTIN
  • Fabrice GENOUEL
  • Nadine MARQUET
  • Philippe NOGET
  • Youenn COMBOT

Membres Suppléants

TRAVAUX, VOIRIE, ASSAINISSEMENT, BÂTIMENTS

Philippe Noget

Président

  • Philippe NOGET

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Pierrick LELIEVRE
  • Jacky GRANDVAL
  • Jean-Marc GUILLEMOT
  • André KERHOAS
  • Serge GOUBIN
  • Jérémie KERGAL
  • Jean-Yves PELLOIS
  • Pierrick HERCELIN
  • Gérard CORDUAN
  • Marie-Noëlle MARTIN

Membres Suppléants

ELECTIONS

Jacqes Rocher

Président

  • Jacques ROCHER

Membres Titulaires

  • Jean-Yvon CASTEL
  • Solange RUBEAUX
  • Sylvie HURTEL
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

PROJETS STRUCTURANTS

Jacqes Rocher

Président

  • Jacques ROCHER

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Philippe NOGET
  • Jean-Yves DREAN
  • Fabrice GENOUEL
  • Jacky GRANDVAL
  • Serge GOUBIN
  • André KERHOAS
  • Gérard CORDUAN
  • Jean-Marc DUGUEN
  • Youenn COMBOT
  • Marie-Noëlle MARTIN

Membres Suppléants

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS(CCID)

Jacqes Rocher

Président

  • Mr le maire
  • Pierre ROUSSETTE (président suppléant)

Membres Titulaires

  • Pierre ROUSSETTE
  • Jean-Yvon CASTEL
  • Jean-Yves DREAN
  • Jean-Marc DUGUEN
  • Sophie NICOLE
  • Solange RUBEAUX
  • Monique LEQUELLEC
  • Marie FLAGEUL
  • Françoise CHEVALIER
  • Philippe NOGET
  • Jean-Marc GUILLEMOT
  • Jacky GRANDVAL
  • Jeannine LE GAL
  • Delphine BOULANGER
  • André KERHOAS

Membres Suppléants

  • MORAND Franck
  • GAPIHAN Isabelle
  • ROBLIN Catherine
  • LETOURNEL Valérie
  • HERCELIN Pierrick
  • MARQUET Nadine
  • MARTIN Marie-Noëlle
  • BOUDARD Karine
  • CORDUAN Gérard
  • GENOUEL Fabrice
  • CHAPPUT Stéphanie
  • PIROT Nicolas
  • TANGUY Frédéric
  • SOULAINE Lionel
  • LELIEVRE Pierrick
  • NICOLAS Yves

VIE ASSOCIATIVE, ANIMATIONS, SPORT

Jean-Yvon Castel

Président

  • Jean-Yvon CASTEL

Membres Titulaires

  • Delphine BOULANGER
  • Sophie NICOLE
  • Fabrice GENOUEL
  • Jeannine LE GAL
  • Catherine COLLEAUX-LE CHENE
  • Gwénaël HUET
  • Gilles GUERIN
  • Jérémie KERGAL
  • Franck MORAND
  • Didier LE BRAZIDEC
  • Pierrick HERCELIN
  • Valérie LETOURNEL

Membres Suppléants

CULTURE, PATRIMOINE, TOURISME

Francoise Chevalier

Présidente

  • Françoise CHEVALIER

Membres Titulaires

  • Monique LE QUELLEC
  • Pierrick LELIEVRE
  • Stéphanie CHAPPUT
  • Joachim DA SILVA JESUS
  • Gilles GUERIN
  • Philippe NOGET
  • Pierrick HERCELIN
  • Solange RUBEAUX
  • Didier LE BRAZIDEC
  • Franck MORAND

Membres Suppléants

AFFAIRES SOCIALES

Jacqes Rocher

Président

  • Mr le maire
  • Monique LEQUELLEC (présidente suppléante)

Membres Titulaires

  • Monique LE QUELLEC
  • Martine FRIGUEL
  • André KERHOAS
  • Yvon CASTEL
  • Jeannine LE GAL
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX
  • Karine BOUDARD
  • Jean Yves PELLOIS

Membres Suppléants

  • Marcel TEXIER
  • René HUET
  • Josette THOMAS
  • Edith DERROISNE
  • Marie-Renée MELLAT
  • Cécile OREVE
  • Martine BREBANT
  • Jean-Michel SIMON

AFFAIRES SCOLAIRES ENFANCE JEUNESSE

Sophie Nicole

Présidente

  • Sophie NICOLE

Membres Titulaires

  • Marie FLAGEUL
  • Delphine BOULANGER
  • André KERHOAS
  • Jean-Marc DUGUEN
  • Solange RUBEAUX
  • Franck MORAND
  • Nicolas PIROT
  • Lionel SOULAINE

Membres Suppléants

FLEURISSEMENT, DEVELOPPEMENT DURABLE, ESPACES NATURELS

Marie Flageul

Présidente

  • Sophie NICOLE

Membres Titulaires

  • Didier LE BRAZIDEC
  • Catherine ROBLIN
  • Franck MORAND
  • Jean-Yvon CASTEL
  • Solange RUBEAUX
  • André KERHOAS
  • Catherine LE CHENE-COLLEAUX

Membres Suppléants